Retour Accueil> Agenda | Mois précédent> Agenda | Mois suivant> Agenda |
Jour | Date | Evènement et lieu |
---|---|---|
Mardi | 1er août : St Alphonse-Marie de Liguori |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à Tôtes |
Mercredi | 2 août : St Pierre-Julien Eymard St Eusèbe |
18h 00 : Messe à Tôtes |
Jeudi | 3 août : Ste Lydie |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à Tôtes |
Vendredi | 4 août : St Jean-Marie Vianney |
10h 05 : Adoration du Saint-Sacrement suivie de la messe à la chapelle d'Auffay 20h 30 : Réunion préparatoire au baptême à Auffay |
Samedi | 5 août : St Abel St Oswald |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à la chapelle d'Auffay 16h 00 : Mariage à Auffay (Dimitri BICHON et Julie DATOUR) 17h 00 : Baptême à Tôtes (Adèle COTTARD) 18h 30 : Messe à Varneville-Bretteville |
Dimanche | 6 août : Transfiguration du Seigneur Bse Marie-Françoise Rubatto |
9h 30 : Messe à Cressy 11h 00 : Messe à Auffay 12h 30 : Baptême à Auffay (Chloé LUX) |
Lundi | 7 août : St Gaétan de Thiène |
11h 00 : Messe à la chapelle d'Auffay |
Mardi | 8 août : St Dominique |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à Tôtes |
Mercredi | 9 août : St Amour Ste Edith Stein |
11h 00 : Messe à la chapelle d'Auffay |
Jeudi | 10 août : St Laurent |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à Tôtes |
Vendredi | 11 août : Ste Claire d'Assise |
10h 30 : Adoration du Saint-Sacrement suivie de la messe à la chapelle d'Auffay |
Samedi | 12 août : Ste Clarisse Ste Jeanne-Françoise de Chantal |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à la chapelle d'Auffay 16h 30 : Mariage à Fresnay-le-Long (Sébastien BOTTE et Sophie CLEMENCE) 18h 30 : Messe à l'Église Saint Pierre d'Eurville, commune de Val-de-Saâne |
Dimanche | 13 août : St Hippolyte |
9h 30 : Messe à la chapelle de Pelletot, commune du Catelier 11h 00 : Messe à Tôtes 11h 00 : Baptême à Tôtes (Kim VEREL ) 11h 00 : Baptême à Auffay (Anael BERANGER, Emma BOUVET) |
Lundi | 14 août : St Evrard St Maximilien Kolbe |
11h 00 : Messe à la chapelle d'Auffay 15h 30 : Mariage à Auffay (François QUESNAY et Bénédicte PICHARD) |
Mardi | 15 août : Assomption de la Vierge Marie |
9h 30 : Messe à Notre-Dame-du-Parc 11h 00 : Messe à Belleville-en-Caux |
Mercredi | 16 août : St Armel St Roch |
11h 00 : Messe à la chapelle d'Auffay 18h 00 : Chapelet suivi de la messe à Tôtes |
Jeudi | 17 août : St Hyacinthe de Cracovie |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à Tôtes |
Vendredi | 18 août : Ste Hélène |
10h 45 : Adoration du Saint-Sacrement suivie de la messe à la chapelle d'Auffay 20h 30 : Réunion préparatoire au baptême à Auffay |
Samedi | 19 août : St Jean Eudes |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à la chapelle d'Auffay 16h 30 : Mariage à St Maclou de Folleville (Ludovic BOREL et Marie RICHARD) 18h 30 : Messe à Cropus |
Dimanche | 20 août : St Bernard de Clairvaux |
9h 30 : Messe à Val-de-Saâne, église Saint-Wandrille d'Anglesqueville sur Saâne 11h 00 : Messe à Saint-Victor l'Abbaye |
Lundi | 21 août : St Christophe St Pie X |
|
Mardi | 22 août : St Fabrice Vierge Marie, Reine St Symphorien |
|
Mercredi | 23 août : Ste Rose de Lima |
|
Jeudi | 24 août : St Barthélemy |
|
Vendredi | 25 août : St Louis de France (Louis IX) |
|
Samedi | 26 août : St Césaire Ste Natacha St Elie |
18h 30 : Messe à l'Église Saint Sulpice de Varvannes, commune de Val-de-Saâne |
Dimanche | 27 août : Ste Monique |
9h 30 : Messe à Fresnay-le-Long 11h 00 : Messe à Saint-Maclou de Folleville |
Lundi | 28 août : St Augustin |
|
Mardi | 29 août : Ste Sabine |
|
Mercredi | 30 août : St Fiacre (patron des jardiniers) |
|
Jeudi | 31 août : St Aristide |
|
Retour Accueil> Agenda | Mois précédent> Agenda | Mois suivant> Agenda |