Agenda pour MARS 2017 pour la Paroisse Notre-Dame des Sources, Auffay-Tôtes-Val-de-Saâne

Paroisse Notre-Dame des Sources, Auffay-Tôtes-Val-de-Saâne
Agenda pour MARS 2017

Retour Accueil> Agenda Mois précédent> Agenda Mois suivant> Agenda

JourDateEvènement et lieu
Mercredi 1er mars :
St Aubin
Ste Eudoxie
18h 30 : Messe des Cendres à Vassonville
Jeudi 2 mars :
St Charles le Bon
Bx Henri Suso
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à Auffay
vendredi 3 mars :
St Guénolé
St Camille
Ste Catherine Drexel
10h 30 : Adoration du Saint Sacrement suivie de la messe à la chapelle d'Auffay
20h 30 : Réunion préparatoire au baptême à Auffay
Samedi 4 mars :
St Casimir
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à Auffay
10h 30 : Eveil à la Foi à Auffay
10h 45 : Rencontre des Kim et Noé (lieu à préciser)
14h 00 : Aumônerie à Auffay
16h 30 : Baptême à Auffay (Nicolas PERCHET)
18h 00 : Messe à Montreuil-en-Caux
Dimanche 5 mars :
St Jean-Joseph de la Croix
Ste Olivia
9h 30 : Messe à l'Église Saint Sulpice de Varvannes, commune de Val-de-Saâne
11h 00 : Messe à Auffay
Lundi 6 mars :
Ste Colette

Mardi 7 mars :
Stes Perpétue et Félicie

Mercredi 8 mars :
St Jean de Dieu

Jeudi 9 mars :
Ste Françoise Romaine
St Dominique Savio

Vendredi 10 mars :
St Vivien
Bse Marie-Eugénie Milleret

Samedi 11 mars :
Ste Rosine
St Euloge
18h 00 : Messe à l'Église Saint Mellon de Thièdeville, commune de Val-de-Saâne
Dimanche 12 mars :
Ste Justine
St Pol de Léon
10h 00 : Messe unique à Saint-Victor l'Abbaye
Lundi 13 mars :
St Rodrigue
St Sabin

Mardi14 mars :
Ste Mathilde

Mercredi 15 mars :
Ste Louise de Marillac

Jeudi 16 mars :
Ste Bénédicte

Vendredi 17 mars :
St Patrice (ou Patrick)

Samedi 18 mars :
St Cyrille de Jérusalem

Dimanche 19 mars :
St Joseph
Bx Marcel Callo
18h 00 : Messe à Saint-Maclou de Folleville
Lundi 20 mars :
St Herbert
9h 30 : Messe à Val-de-Saâne, église Saint-Wandrille d'Anglesqueville sur Saâne
11h 00 : Messe à Biville-la-Baignarde
Mardi 21 mars :
Ste Clémence
St Nicolas de Flüe

Mercredi 22 mars :
Ste Léa

Jeudi 23 mars :
St Victorien

Vendredi 24 mars :
Ste Catherine de Suède

Samedi 25 mars :
St Humbert
Bx Emile Kovch
18h 00 : Messe à Saint-Vaast-du-Val
Dimanche 26 mars :

Ste Larissa
St Ludger
9h 30 : Messe à Bertrimont
11h 00 : Messe à Auffay
Lundi 27 mars :
St Habib

Mardi 28 mars :
St Gontran

Mercredi 29 mars :
Ste Gladys

Jeudi 30 mars :
St Amédée
Bse Maria Restituta Kafka

Vendredi 31 mars :
St Benjamin


Retour Accueil> Agenda Mois précédent> Agenda Mois suivant> Agenda