Retour Accueil> Agenda | Mois précédent> Agenda | Mois suivant> Agenda |
Jour | Date | Evènement et lieu |
---|---|---|
Samedi | 1er octobre : Ste Thérèse de l'Enfant-Jésus |
17h 00 : Baptêmes à Tôtes (Noa FROMENTIN, Rafael DELAHAYE, Zélie COUET) 18h 30 : Messe à Heugleville-sur-Scie |
Dimanche | 2 octobre : Sts Anges Gardiens |
Cathédrale de Rouen - Jubilé de la miséricorde 10h 30 : Messe à Bonsecours pour le Jubilé de la Miséricorde suivie d'un repas tiré du sac 13h 45 : Rendez-vous à la cathérale de Rouen |
Lundi | 3 octobre : St Gérard |
|
Mardi | 4 octobre : St François d'Assise |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à Tôtes |
Mercredi | 5 octobre : Ste Fleur |
11h 00 : Messe à la chapelle d'Auffay |
Jeudi | 6 octobre : St Bruno |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à Tôtes |
Vendredi | 7 octobre : St Serge |
10h 30 : Adoration du Saint-Sacrement suivie de la messe à la chapelle d'Auffay 20h 30 : Réunion préparatoire au Baptême à Auffay |
Samedi | 8 octobre : Ste Pélagie |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à la chapelle d'Auffay 16h 30 : Noces d'Or de Mr et Mme Jean BERTIN à Tôtes 18h 30 : Messe à l'Église Saint Pierre d'Eurville, commune de Val-de-Saâne |
Dimanche | 9 octobre : St Denis |
9h 30 : Messe à Auffay 11h 00 : Messe à Tôtes 12h 30 : Baptêmes à Val de Saâne (Noeline DORE, Aubin CAUMONT, Axel FROMENTIN) |
Lundi | 10 octobre : St Ghislain |
|
Mardi | 11 octobre : St Firmin St Jean XXIII |
|
Mercredi | 12 octobre : St Wilfried |
|
Jeudi | 13 octobre : N-D de Fatima |
|
Vendredi | 14 octobre : St Juste |
|
Samedi | 15 octobre : Ste Thérèse d'Avila |
18h 30 : Messe à Cropus |
Dimanche | 16 octobre : Ste Marguerite-Marie Alacoque |
9h 30 : Messe à Saint-Victor l'Abbaye 11h 00 : Messe à Val-de-Saâne |
Lundi | 17 octobre : St Baudouin |
|
Mardi | 18 octobre : St Luc |
|
Mercredi | 19 octobre : St René |
|
Jeudi | 20 octobre : Ste Adeline |
|
Vendredi | 21 octobre : Ste Céline |
|
Samedi | 22 octobre : Ste Salomé St Mellon St Jean-Paul II (Karol Wojtyła) |
18h 30 : Messe à Beautôt |
Dimanche | 23 octobre : St Jean de Capistran |
9h 30 : Messe à Varneville-Bretteville 11h 00 : Messe à Vassonville |
Lundi | 24 octobre : St Antoine-Marie Claret |
|
Mardi | 25 octobre : St Crépin |
|
Mercredi | 26 octobre : St Alfred |
18h : Messe à Tôtes |
Jeudi | 27 octobre : St Désiré |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à Tôtes 17h 00 : Messe à la résidence "Chantecler" à Imbleville |
Vendredi | 28 octobre : Sts Simon et Jude |
10h 30 : Adoration du Saint-Sacrement suivie de la messe à la chapelle d'Auffay 15h 00 : Messe à la résidence "Le Val Fleuri" à Val-de-Saâne |
Samedi | 29 octobre : St Narcisse |
8h 45 : Office des Laudes suivi de la messe à la chapelle d'Auffay 18h 30 : Messe à Saint-Ouen-du-Breuil |
Dimanche | 30 octobre : Ste Dorothée |
9h 30 : Messe à Saint-Denis-sur-Scie 11h 00 : Messe à Biville-la-Baignarde |
Lundi | 31 octobre : St Quentin |
|
Retour Accueil> Agenda | Mois précédent> Agenda | Mois suivant> Agenda |